Рада вернула ответственность за неуплату налогов

Налоги

"Хвиля"

Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс, согласно которым возвращены возмещение НДС и ответственность за неуплату налогов. Отметим, что после 24 февраля штрафы за неуплату налогов и сборов были фактически отменены.

Соответствующий законопроект №7360 поддержали 276 народных депутатов сразу в целом как закон.

Согласно документу, налогоплательщики снова должны представлять отчетность, но только в случае, если есть такая возможность. Подтвердить то, что предоставить налоговую отчетность нет возможности, можно будет определенными документами, перечеть которых вскоре будет установлен Министерством финансов.

Предприниматели обязаны возобновить уплату налогов не позднее двух месяцев после того, как у него появляется такая возможность.

Плательщики налога, перешедшие на упрощенную систему налогообложения с уплатой 2% налога, освобождаются от ответственности за несвоевременное исполнение налоговых обязанностей с 24 февраля 2022 года, если начали уплачивать налоги в течение 60 дней со дня перехода на упрощенную систему.

Кроме того, согласо документу, налоговые накладные за период с февраля по май 2022 году должны быть зарегистрированы до 15 июля.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине возобновляют производство кроссоверов Skoda.

Рекомендуем к просмотру:

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*