Дубилет анонсировал запуск программы общения с государственными органами через мессенджеры

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет анонсировал запуск программы, которая даст возможность общаться с госорганами через мессенджеры. 

Об этом Дубилет написал на своей Facebook-странице, сообщает Nominal.com.ua.

Общаться можно будет через те же мессенджеры, которыми пользуются каждый день в смартфоне. А если нет смартфона или человеку просто удобнее работать с компьютера, будут созданы веб-версии.

"Во-первых, это удешевит стоимость одного контакта для бюджета. Во-вторых, это позволит обслуживать граждан качественнее. Ведь, в отличие от письменных обращений, можно уточнять информацию, чтобы не футболить, а давать ответ по существу", — написал Дубилет.

Дубилет сообщил, что также запускается пилот, который позволит госслужащим отвечать на запросы граждан в мессенджерах с удаленных рабочих мест. Это позволит организовывать рабочие места для госслужащих не только в Киеве, но и в регионах. 

Причем, по словам министра, акцент хотят сделать на те регионы, где сложнее всего найти работу. 

"Например, это будет один из вариантов трудоустройства для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию", — отметил он.

В чатах можно будет контролировать качество ведения диалога.  В отличие от телефонного звонка, бумажного ответа или личного визита, можно будет отслеживать случаи некачественных консультаций, что позволит построить правильную финансовую и нефинансовую мотивацию для сотрудников.

"На днях мы запустили первые чат-консультации для Министерства соцполитики. В ближайшие месяцы хотим охватить все основные направления", — добавил Дубилет.

Ранее мы сообщали, что господдержку хотят сделать доступной через мессенджеры.

Источник: Номинал

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*