За «Черную пятницу» геймеры потратили 4,36 млрд долларов на цифровые игры

А Xbox One стала самой продаваемой консолью в Великобритании за время распродажи.

В период с «Черной пятницы» по «Киберпонедельник» доход с цифровых игр и внутриигровых покупок достиг 4,36 млрд долларов. Об этом сообщает издание gamesindustry со ссылкой на SuperData.

Основную часть дохода принесли внутриигровые расходы в бесплатных играх — 3,3 млрд долларов. Премиальный контент на PC достиг 300 млн долларов.

Отмечается, что доходы с «черной» распродажи выросли на 9% по сравнению с прошлым годом за счет релизов Death Stranding и Call of Duty: Modern Warfare. При этом в 2019 году доход США от цифровых продаж составил лишь 79% от прошлого года.

SuperData прогнозирует, что цифровые доходы возрастут благодаря развитию сервисов Google Stadia и Xbox Game Pass — подписки принесут дополнительные 47% уже в 2020 году, достигнув 1,15 млрд долларов.

Также, по данным британских ритейлеров, за неделю распродажи в этом году продали более 100 тыс Xbox One — она стала самой продаваемой консолью в Великобритании за период «Черной пятницы» и «Киберпонедельника».

Несмотря на большие скидки, продажи Xbox One в этом году оказались «незначительно ниже», чем за тот же период в 2018 году. Достичь таких продаж консоли от Microsoft помогла самая дешевая «бездисковая» версия Xbox One S All-Digital по цене примерно в 110-130 фунтов стерлингов (примерно 3500-4100 грн).

При этом ту же Nintendo Switch Lite продавали по цене в 180 фунтов (примерно 5600 грн), но это не помешало ей незначительно отстать от конкурента и занять первое место по выручке.

За время распродажи также было продано более 60 тыс PlayStation 4, хотя на нее скидки были заметно меньшими, чем на Xbox One. Популярность консолей от Sony и Microsoft в британской рознице заметно снизилась в этом году по причине заката поколения консолей: продажи Xbox снизились на 35%, а PlayStation — на 45%. Популярность относительно новой Nintendo Switch возросла на 13% по сравнению с 2018 годом.

Ранее стало известно, что Google Stadia получит в 2 раза больше игр на старте.

А по словам инсайдера, новый Xbox Project Scarlett выйдет 6 ноября 2020 года.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*