Военный комитет НАТО проведет заседание в Украине

Представители комитета посетят Украину в конце марта.

Весной 2020 года в Украине пройдет выездное заседание Военного комитета Организации Североатлантического договора (НАТО).

Об этом рассказал начальник Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Павел Ткачук. По его словам, заседание должно состояться в конце марта на базе академии во Львове и подчиненных ей воинских частей.

«Для нас это особая честь и одновременно огромная ответственность, — отметил Ткачук. — Коллектив академии приступил к подготовке этого важнейшего мероприятия международного сотрудничества Украины и ее Вооруженных сил, чтобы достойно представить нашу страну».

В Военный комитет НАТО входят начальники штаба обороны государств-членов. Комитет консультирует Североатлантический совет по вопросам военной политики и стратегии. Также он консультирует Комитет оборонного планирования и Группу ядерного планирования. Его основная роль — давать руководства и рекомендации по военной политике и стратегии.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина станет частью Альянса, однако ее властям следует уделять максимум внимания реформам.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*