Медики назвали продукты и напитки, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела

Травяные чаи эффективны для улучшения запаха тела и дезодорирования.

Считается, что потливость и пренебрежение ежедневной гигиеной, а также некоторые проблемы со здоровьем являются причиной неприятного запаха. Это относительно верно. Но некоторые недавние исследования показали, что качество съеденной пищи также влияет на запах тела. Какие продукты и напитки улучшают запах тела, пишет ЛентаЮА.

Вода

Исследования показали, что достаточное потребление воды избавляет организм от неприятного запаха, так как вода избавляет организм от токсинов и отходов, омывает его изнутри и изгоняет все нежелательные запахи. Для этой цели достаточно выпивать от 6 до 9 стаканов воды в день, она также полезна для поддержания жизненно важных функций организма, помогает пищеварению, избавляет от запоров, увлажняет кожу и уменьшает головные боли.

Листовые овощи

Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, руккола, капуста и мангольд, содержат большое количество хлорофилла, который действует как естественный дезодорант. Употребление листовой зелени помогает поддерживать сбалансированный уровень pH в организме и снижает щелочной уровень, что, в свою очередь, помогает предотвратить сухость во рту, вызывающую неприятный запах изо рта.

Цитрусовые

Кислоты, присутствующие в цитрусовых, способствуют выведению токсинов, вызывающих неприятный запах тела, и придают ему освежающий запах. Цитрусовые, такие как апельсины, лимоны и грейпфруты, богаты клетчаткой, которая помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы, и богаты витамином С, который действует как антиоксидант, укрепляющий иммунную систему и защищающий организм от болезней.

Йогурт

Йогурт — это питательная пища, богатая белком, кальцием и витамином D. Это также легкая и быстро усваиваемая пища, которая не оставляет остатков и не гниет после переваривания. Йогурт также содержит полезные бактерии, которые приносят пользу пищеварительной системе и способствуют устранению микробов и бактерий, а также избавляют организм от токсинов и отходов, вызывающих неприятный запах тела.

Корица

Чашка корицы помогает сделать запах тела ароматным и красивым, ее также можно есть, добавляя в некоторые продукты питания. Это одна из трав, избавляющих рот от неприятных запахов, особенно после употребления лука или чеснока. Корица — это натуральная трава, которая имеет много преимуществ для здоровья, включая контроль уровня сахара в крови и снижение веса. Она полезна для женщин, так как уменьшает нарушения менструального цикла, помогает очистить матку и улучшает запах вагинальных выделений.

Зеленый чай

Зеленый чай содержит антиоксиданты (полифенолы), которые борются с ростом бактерий и помогают уменьшить количество соединений серы, вызывающих неприятный запах изо рта, благодаря чему ваше дыхание остается свежим. Зеленый чай можно принимать в качестве напитка или экстракты зеленого чая в качестве пищевой добавки, которая борется с бактериями полости рта и устраняет неприятный запах. Дубильные кислоты в зеленом и черном чае также помогают сохранить ноги сухими. Замачивание ног в зеленом чае один раз в день помогает предотвратить потливость и решить проблему запаха ног.

Травяные напитки

Травяные чаи, особенно с мятой, диким тимьяном, гвоздикой, имбирем, анисом, ромашкой и кардамоном, эффективны для улучшения запаха тела и дезодорирования. Все эти травы содержат антиоксиданты и натуральные вещества, которые помогают организму выводить токсины и накопленные отходы, которые способствуют выделению нежелательного запаха тела. Эти травы можно добавлять в некоторые продукты или замачивать, например, в чай, а также в другие напитки, такие как черный и зеленый чай и мате.

Розовая вода

Розовую воду можно использовать для улучшения запаха тела. Добавление капель розовой воды в бутылку с водой и употребление ее в течение дня способствует улучшению запаха тела, очищению кожи и избавлению от шлаков. Стакан розовой воды с мятой и лимонным соком усиливает приятный и освежающий аромат тела.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*