В Киеве силовики разогнали протестующих против рынка земли

Несколько человек пострадали.

В Киеве украинские силовики разогнали акцию протеста возле здания Верховной Рады. Об этом сообщает «Настоящее время».

Участники акции собрались в 11 утра во вторник, 17 декабря, чтобы выразить протест против принятия закона о продаже земли. Представители Национального корпуса установили палатки на проезжей части по улице Грушевского.

Полицейские снесли палатки и пытались унести их в сторону отеля «Киев». Протестующие побежали на площадь Конституции и начали разбирать участки брусчатки, чтобы забрасывать камнями силовиков. Полицейские в ответ на насильные действия догоняли протестующих и били их.

По сообщениям СМИ, активисты облили нескольких полицейских зеленкой и использовали против них газовые баллончики. Журналисты, которые находились на месте происшествия, сообщили, что несколько человек были задержаны.

Также на улицу Грушевского, где произошли столкновения, приехала машина скорой помощи, а врачи оказывали помощь пострадавшим. 2 полицейских были госпитализированы после этих столкновений.

17 декабря в Киеве возле здания Верховной Рады собрались несколько тысяч человек на акцию протеста против закона о продаже земли.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*