Представлена игровая консоль Xbox Series X

Microsoft официально анонсировала Xbox следующего поколения. Новинка получила название Xbox Series X. Из официального трейлера этого устройства можно сделать вывод, что консоль по форме напоминает ПК.

Xbox Series X имеет форму прямоугольного параллелепипеда, сверху находятся вентиляционные отверстия. На передней панели находится кнопка питания. Оптический привод располагается вертикально в левой нижней части передней панели.

В нижнем правом углу находится стандартный разъем USB. Также вышел трейлер Saga Senua: Hellblade II, которая станет одной из первых эксклюзивных игр для Xbox Series X. Разработкой занимается команда Ninja Theory.

Стоит отметить, что оригинальная игра Hellblade: Senua’s Sacrifice вышла на ПК и PS4 в 2017 году, а годом позже была портирована на Xbox One.

В Microsoft заявляют, что Xbox Series X станет самой быстрой и мощной игровой консолью Microsoft. Она установит новый стандарт производительности и качества, а также обеспечит обратную совместимость для тысяч игр. Консоль можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально.

Консоль Xbox Series X будет оборудована специальным процессором на базе архитектуры AMD Zen 2 и видеокартой Radeon. Microsoft также использует твердотельный накопитель, что должно ускорить время загрузки игр. Консоль будет поддерживать игры разрешением 8K с частотой кадров до 120 к/с и трассировкой лучей.

Xbox Series X поступит в продажу на Рождество 2020 года.

Источник: broadcast.net.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*