На канале «Украина» премьера фильма «У причала»

В понедельник, 23 декабря, в 21:00 на канале «Украина» состоится премьера четырехсерийного фильма «У причала». Это история о женщине, которая впервые после многолетней ссоры с семьей приезжает в родной дом, но в эту же ночь погибает ее отец.

Марина получает приглашение от отца приехать на его День рождения спустя восемь лет с их последней встречи. Если бы не звонок брата Феди с просьбой помочь разобраться, кто угрожает отцу, Марина ни за что бы не согласилась на этот приезд из-за давней обиды на своих родных.

Встреча с родственниками оказывается для Марины очень непростой – сестра Оля по-прежнему завидует ей и ревнует к своему мужу Паше. Паша взволнован приездом бывшей возлюбленной. Новую жену отца Марина открыто считает причастной к смерти мамы. Несмотря на кажущееся перемирие в семье, за праздничным столом всплывают семейные тайны и вспыхивает новая ссора. После испорченного вечера Марина решает покинуть родной дом уже навсегда. Но звонок Феди заставляет ее вернуться с половины пути – отца нашли убитым у причала.

Режиссером-постановщиком картины стал 23-летний Антон Скрипец. Несмотря на юный возраст, актеры отмечают его профессионализм.

«Я бы определил жанр фильма как семейную драму. У нас много главных героев, и все они завязаны в один клубок – от судьбы одного зависит судьба другого. Есть факт убийства и факт расследования, – говорит режиссер. – Здесь очень удачный подбор актеров, коллектив достаточно сплоченный, это помогало нам работать. А еще оператор поющий – он задавал тему, а пели все».

Роли в картине исполнили Наталья Высочанская, Дмитрий Сова, Александр Яцко, Борис Савенко, Глафира Тарханова, Сергей Радченко и другие актеры.

Оператор-постановщик – Сергей Ревуцкий. Продюсеры – Наталия Стрибук, Виктория Корогод, Виталий Сиренко, Игорь Волков, Сергей Баранов. Производством фильма по заказу канала «Украина» занимались компании «Три-Я-Да продакшн» и «Фильмстрим». Съемки проходили в Киеве и Киевской области.

Смотрите премьеру четырехсерийного фильма «У причала» в понедельник, 23 декабря, в 21:00 на канале «Украина».

Источник: broadcast.net.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*