В Луганской области вспыхнул психдиспансер: погибли пациенты

Фото: ГСЧС

4 людей погибли в пожаре, 3 пострадали.

В селе Будковка Старобельского района Луганской области на улице Заводской, 2А вечером в воскресенье, 22 декабря, загорелся 1-й корпус Луганского областного психоневрологического диспансера.

В 20:40 на место вызвали спасателей. По данным Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области, огонь разгорелся на площади около 100 квадратных метров.

Пожарные нашли тела 4 погибших и 3 пострадавших. По информации полиции, все жертвы — подопечные заведения. Раненных забрали в больницу Старобельска.

В 21:32 пожар удалось локализировать и в 22:55 — полностью потушить.

Фото: ГСЧС

Как рассказал глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай, всего на момент пожара в диспансере были 113 пациентов. 101 из здания эвакуировали сразу. Местонахождение еще 8 пациентов устанавливали.

«Договорились по устройству эвакуированных больных в другие медицинские учреждения. На место происшествия направил школьные автобусы, чтобы удобнее было перевозить больных», — сообщил Гайдай в воскресенье вечером.

Фото: ГСЧС

Полиция квалифицировала произошедшее по ст. 270 Уголовного кодекса «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» и ст. 367 — «Служебная халатность».

Причину возникновения пожара продолжают выяснять специалисты. По словам правоохранителей, возгорание началось в одной из палат корпуса №1.

Ранее правительственная комиссия назвала причины пожара в одесском колледже, где погибли 16 человек.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*