Апелляционный суд оставил Антоненко под стражей

В СИЗО он пробудет до 8 февраля.

Киевский Апелляционный суд отклонил апелляцию защиты Андрея Антоненко и оставил его под стражей до 8 февраля. Об этом сообщает НВ.

Полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Кто они?

Апелляционный суд поддержал решение Печерского райсуда и оставил Антоненко в СИЗО. Адвокаты подозреваемого просили вообще не применять к нему меры пресечения, ссылаясь на 2 несовершеннолетних детей, один из которых якобы болен. Соратники музыканта настаивали на том, что арест был необоснованным.

Видео из суда опубликовало издание «Страна.ua» на YouTube канале.

Полиция установила подозреваемых в убийстве Павла Шеремета. Все, что об этом известно и какие против них доказательства

Однако прокуратура считает, что из-за наличия загранпаспорта Антоненко имеет возможность скрываться от следствия. Поддержать подозреваемого в суд пришли около 100 его соратников, из которых пустили около 35 человек. Когда суд огласил решение — соратники начали кричать «позор» и «продажные вы».

Как и раньше, Антоненко хотели взять на поруки, но в этом было отказано.

22 декабря на Майдане прошел концерт в поддержку подозреваемых по делу Шеремета.

Напомним, что журналиста Павла Шеремета убили 20 июля 2016 года в центре Киева с помощью взрывчатки, прикрепленной к автомобилю. Следствие ведется уже более 3 лет. Недавно стало известно о подозреваемых: певец, волонтер и ветеран АТО Андрей Антоненко, доброволец Петр Киян, а также врач и волонтер Юлия Кузьменко.

Фигурантами также стали Владислав Грищенко («Буча»), Инна Грищенко («Пума») и военный медик Яна Дугарь. Последняя уже отправлена под круглосуточный домашний арест до 8 февраля 2020 года. И именно ее следствие подозревает в разведке места преступления.

А подозреваемый Андрей Антоненко перед обысками в его квартире попросил своего родственника вынести из дома противопехотную мину МОН-50, элементы которой использовались для убийства Павла Шеремета. 

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*