Смертельный тайфун на Рождество: 16 погибших на Филиппинах

Множество людей пропали без вести.

Тайфун «Фанфон» убил по меньшей мере 16 человек на Филиппинах и оставил разрушительный след в центре страны. Появляется информация о многих пропавших без вести. Об этом сообщает ВВС.

Множество людей были в дороге, поскольку направлялись домой на Рождество. Разрушительный шторм, который также называют «Урсула», имел порывы ветра около 190 км/ч и несколько раз прошел по разным островам страны. Десятки тысяч людей заблокированы в портах, пытаясь уехать домой на Рождество.

Шторм ударил близко к регионам, опустошенных тайфуном «Хаян» в 2013 году. В ноябре того года погибли более 6 тыс человек, что стало самой смертоносной трагедией на Филиппинах. Тайфун «Фанфон» ударил во вторник, 24 декабря, ночью, но продолжал проходить по многим островам центральных Филиппин на протяжении всего Рождества.

Полная информация о масштабах разрушений начала появляться в этот четверг. Местные СМИ пишут, что по крайней мере 10 человек погибли, включая трехлетнего мальчика. Большинство смертей зафиксированы в провинциях Илоило и Капиз. Чиновники же сообщили о как минимум 16 смертях.

Одна семья погибла, когда пыталась добраться до земли на возвышении, но их снес поток воды. По меньшей мере 12 человек пропали без вести только в провинции Илоило. Популярный туристический остров Боракай также попал под удар стихии, но масштабы до сих пор неизвестны.

Ранее на Филиппинах эвакуировали тысячи людей из-за тайфуна «Каммури».

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*