Воссоединение с природой «стимулирует» эко-поведение — исследование

Существует сильная связь между воздействием природы и устойчивым поведением.

Люди, которые имеют доступ к природе или городским зеленым насаждениям, гораздо более склонны вести себя экологически чистым образом. Такие результаты показало исследование, проведенное в Англии с участием 24 тыс человек. Об этом сообщает ВВС.

Результаты исследования также показали, что люди, которые не были подвержены воздействию зеленых насаждений, были менее склонны к принятию зеленых моделей поведения, таких как переработка отходов.

Группа ученых из юго-западной Англии обнаружила, что связь между доступом к зеленым насаждениям и более высоким уровнем зеленого поведения существует во всех социальных сферах: будь то пожилые люди, молодые люди, богатые или бедные, мужчины или женщины.

Соавтор исследования заявил: «Идея, которую мы хотим донести, заключается в том, что восстановление связи с природой может способствовать устойчивому поведению». 

Эту идею исследователи решили проверить в большом масштабе, поэтому взяли большую национальную репрезентативную выборку населения Англии. Людям, принявшим участие в исследовании, был задан целый ряд вопросов, связанных с утилизацией отходов, покупкой экологически чистых брендов, покупкой местных или сезонных продуктов и другие.

В результатах исследования ученые сообщили: «Люди, которые совершали больше поездок на природу, с большей вероятностью занимались рециркуляцией, зеленым туризмом и добровольчеством в области окружающей среды. Главная идея для политиков заключается в том, что мы должны поощрять эти активные воздействия на природу, чтобы поощрять больший экологизм.

С политической точки зрения это означает, что нам следует прилагать усилия для расширения контактов посредством улучшения как социального участия, так и физической инфраструктуры, посредством обещаний улучшить доступ к природным пространствам в городских условиях».

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*