Крушение самолета МАУ: тела 4 украинцев идентифицированы

Фото: 112.ua

Процесс идентификации будет длиться до 19 января.

Идентификация тел граждан Украины, которые погибли в авиакатастрофе в Тегеране, продолжается, проинформировал представитель Совета национальной безопасности и обороны Олег Корниенко корреспондента Укринформ. На сегодня опознано 4 тела с помощью ДНК-экспертизы, заявляет заместитель генерального прокурора Виктор Трепак.

Корниенко сообщил, что в Тегеране сейчас находятся более 10 работников экспертно-криминалистического центра МВД, работающих над идентификацией тел, и 12 членов экипажа самолета Ил-76 Минобороны Украины. Специалисты вернутся в Украину этим же бортом, который также должен репатриировать тела погибших граждан Украины.

8 января самолет МАУ вылетел из аэропорта Тегерана и вскоре потерпел крушение. На борту было 176 человек, включая пассажиров и экипаж. Среди них 11 украинцев: 2 пассажира и 9 членов экипажа. Остальные пассажиры — граждане Ирана (82), Канады (63), Швеции (10), Афганистана (4), Германии (3) и Великобритании (3). Никто не выжил.

11 января Иран признал свою вину в крушении лайнера МАУ. Его приняли за «враждебную цель». Генерал Амир-Али Хаджизаде, командующий аэрокосмическими силами Корпуса стражей исламской революции (элитного иранского военного подразделения), взял на себя ответственность за крушение украинского самолета. 

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*