Кодировку главных украинских каналов на спутниках перенесли на 8 дней

Все из-за того, что спрос на подключение к услугам существенно превышает предложение.

StarLightMedia, Inter Media Group, 1+1 Media и Медиа группа Украина перенесли дату кодирования своих каналов для владельцев спутниковых тарелок с 20 января на 28 января 2020 года. Об этом сообщает «Детектор Медиа», ссылаясь заявление пресс-служб медиа групп.

Официальные спутниковые операторы не успевают подключить всех желающих к своим услугам, поэтому дату кодирования пришлось перенести. Генеральный директор 1+1 Media Ярослав Пахольчук заявил, что «в настоящее время происходит стремительный рост информационных запросов от украинцев в отношении кодирования, а спрос на подключение к услугам существенно превышает предложение».

Ярослав Пахольчук
генеральный директор 1+1 Media

Учитывая стремительный рост спроса среди абонентов на спутниковые приемники и очереди на подключение абонентов к официальным спутниковым операторам, группа идет на вынужденную отсрочку кодирования сигнала в пользу населения.

Дополнительные 8 дней позволят абонентам, которые откладывали кодирование на последний день, успеть обеспечить себе возможность просмотра каналов.

Директор по корпоративным коммуникациям Медиа группы Украины Елена Шрамко сообщила, что оператор телевидения Xtra TV на текущий момент обрабатывает до 10 тыс заявок от пользователей в день.

В январе 2020 года телеканалы холдинга StartLightMedia, в частности ICTV, СТБ и Новый канал, перешли на HD-вещание. 

Ранее стало известно, что 4 медиахолдинга Украины закодируют свой сигнал и сделают его платным. Такие телеканалы как 1+1, ТЕТ, Новый канал и другие будут доступны только с абонплатой.

Телеканалы 1+1 и Украина перешли на вещание в формате высокой четкости HD в последние дни 2019 года.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*