Экзорцизм в Панаме: в братской могиле нашли тела семи человек

Среди погибших была беременная женщина и 5 детей.

В братской могиле в одном из районов Панамы, где живет коренное население под контролем религиозной секты, нашли тела семи человек. Среди погибших — беременная женщина и ее 5 детей. Об этом сообщает ВВС.

Власти считают, что инцидент стал результатом экзорцизма, который провела религиозная секта. Братскую могилу обнаружили в регионе Нгобе-Бугле на северо-западе Панамы. По сообщениям местных СМИ, еще 15 человек были освобождены из плена.

По подозрению в убийстве задержали 10 человек. Следствие по этому делу уже началось. Старший прокурор заявил, что могилу обнаружили после того, как в минувшие выходные местные жители сообщили властям о том, что местная секта удерживает несколько семей против их воли.

Полиция общается с подозреваемыми

Территория, где были найдены тела, считается удаленной местностью, расположенной примерно в 250 километрах от города Панама. Ее контролирует религиозная секта под названием «Новый свет Бога».

Прокурор сообщил: «Они в этой структуре проводили ритуал. Во время ритуала людей держали против их воли, жестоко с ними обращались. Все эти обряды должны были убить их, если они не покаются в своих грехах». Чиновник подтвердил, что 15 спасенных людей были ранены.

Ожидается, что подозреваемые, среди которых есть несовершеннолетний человек, появятся в суде в эту пятницу или в субботу. Одним из арестованных лиц является отец беременной женщины, найденной в могиле.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*