SkyUp приостановит полеты в ОАЭ из-за того, что нужно облетать Иран и Ирак

Рейсы перестанут летать с 1 февраля.

Украинская лоукост-авиакомпания SkyUp приостановит полеты в ОАЭ из-за необходимости облета Ирана и Ирака. Об этом сообщает Avianews.com‏.

Рейсы из Львова, Запорожья и Харькова в Шарджу в ОАЭ приостановят с 1 февраля.

Александр Альба
совладелец авиакомпании SkyUp

Чтобы сделать наши полеты более безопасными, мы изменили эти маршруты — теперь мы летаем через территории Египта и Саудовской Аравии, а также делаем остановку для дозаправки в Анталии. Такая необходимость увеличивает время полета минимум на 3 часа. Это создает неудобства для наших пассажиров, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов в аэропортах прилета — Запорожье, Львове, Харькове.

Пассажирам, чьи рейсы будут отменены, в SkyUp пообещали вернуть деньги за билеты.

Напоминим, самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» разбился 8 января, вылетев из аэропорта возле иранской столицы, Тегерана, выполняя международный рейс PS752 по маршруту Тегеран — Киев. На борту находились 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63 гражданина Канады, 82 — Ирана, 10 — Швеции, 7 — Афганистана, 3 — Великобритании. Все они считаются погибшими.

В тот же день премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что Госавиаслужба запретила полеты в воздушном пространстве Исламской Республики Иран и Исламской Республики Ирак для эксплуатантов воздушных судов, зарегистрированных в Украине, с 00:00 9 января 2020 года.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*