Трехлетняя девочка и ее собака исчезли после наводнения в Австралии. Их нашли спустя сутки

Никто из них не пострадал.

Трехлетнюю девочку и ее домашнюю собаку, которые исчезли в западноавстралийском регионе Пилбара, нашли невредимыми через 24 часа. Этот регион пострадал от наводнений. Об этом сообщает ВВС.

Ребенок потерялся еще в среду, когда немного отошел от своего дома. Девочка и пес оказались в ловушке, когда сильный дождь затопил часть земли вокруг их дома. В поисках участвовали вертолеты.

Команда спасателей, участвовавших в поисках девочки и собаки

Только в четверг, 16 января, во второй половине дня девочку заметили с вертолета — примерно в 3,5 км от ее дома. Найденная девочка была вся испачкана грязью, но невредимая. Собака постоянно находилась рядом с ней, чтобы защитить в случае непредвиденной ситуации.

Найденная девочка с родителями и собакой

Пилбара — один из западноавстралийских регионов, которые в последние дни пострадали от сильных дождей. Это привело к наводнениям и перекрытию дорог. На прошлой неделе вдоль западного побережья Австралии прошелся экс-тропический циклон, в результате которого на некоторых территориях выпало до 200-400 мм дождя.

Дождей в Австралии ждали давно. Они принесли небольшое облегчение после пожаров, которые буйствовали на территории страны в последние месяцы. В некоторых частях Нового Южного Уэльса и Виктории в Австралии осадки ослабили лесные пожары, в то время как еще десятки других штатов продолжают гореть.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*