28 млн грн за кондиционеры: «Укрзализныця» купила их у депутата в 5 раз дороже обычных

19 комплектов производитель поставит до конца 2020 года.

Филиал «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» 3 января по результатам тендеров заказала у АО «Завод Экватор» кондиционеры для пассажирских вагонов на общую сумму 28,43 млн грн. Об этом сообщает издание «Наши деньги».

До конца 2020 года производитель поставит 19 комплектов крышной системы кондиционирования воздуха с индивидуальным регулированием температуры в каждом купе. Стоимость комплекта для одного вагона составляет 1,5 млн грн.

В каждый комплект входит: крышный кондиционер, монтажные и электрические схемы моноблока, подключения и управления, софт в контроллере, хладон и масло, сервисную панель для диагностики неполадок, оборудование для индивидуального регулирования температуры воздуха в купе, запасные части, инструменты, принадлежности, датчик температуры салона.

Сумма сделки на 0,01% ниже от общей ожидаемой стоимости закупок в 28,43 млн грн. Производитель «Завод Экватор» принадлежит главе наблюдательного совета Сергею Кантору — депутату Николаевского городского совета от партии «Наш край», а директором завода является Юрий Неделько.

Единственным конкурентом в сделке было харьковское ООО «НПО А.Т.О.Р.» Владимира Морозова с продукцией, как у «Эватора».

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*