Арестович объяснил, какой должна стать Украина будущего

Алексей Арестович

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович объяснил, какой должна стать Украина будущего.

Как передает «Хвиля», об этом он сообщил в эфире «Альфа и Омега» с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Так, Арестович вспомнил концепцию Аристотеля, отметив, что Россию не удастся переделать, потому что это форма по Аристотелю, которая постоянно будет возвращаться к самой себе, что из нее не делай.

«Я говорил с Невзоровым говорил за кадром очень долго, просто по человечески разговаривали. Он сказал: «давайте обратимся к Аристотелю и его концепции четырех причин. Есть формальна причина – форма, по которой лепится. «Почему Россию не удастся переделать?», — говорит Невзоров, — «Потому что это форма по Аристотелю, которая постоянно будет возвращаться к самой себе, что из нее не делай. У нее есть форма, генетический код, ДНК, по которой она формируется». В этом смысле держава, которая построена в Украине, по тому ДНК, которое ты не любишь, и которое считаешь, что он больше не может управлять. Для переделки державы, если допустить это, как тезис, нужна ликвидация этой с ликвидацией государственности. Потому что эта держава всегда будет античеловечной, дисциплинарной и подавляющей на насилие. И соответственно, кто может объявить чрезвычайное положение, тот и прав», — объяснил он.

При этом Арестович подчеркнул, что тогда нужно переделывать весь характер государственности на новый тип государственности, который не вписывается в наше светлое окружение с Запада и Востока.

«И держава, условно говоря, развернута лицом к человеку и поощряющая, как говорил Наполеон, когда спросили: «откуда вы строите свои планы?», — он сказал, — «я строю свои планы из снов своих спящих солдат». Держава, которая будет не навязывать рациональные концепты, которые всегда оборачиваются насилием державным. Потому что, когда рациональное навязываешь, надо что-то отрезать, а что-то добавить. А держава, которая будет брать и возгонку делать того самого лучшего, что в народе и так вызревает», — добавил советник главы ОП.

Смотрите также полный эфир:

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*