Бородянский рассказал о планах создать платформу иновещания

Вещание на оккупированные территории и иновещание являются приоритетными задачами Министерства культуры, молодежи и спорта Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на его главу Владимира Бородянского.

«Приоритетом номер один является вещание на временно оккупированных территориях: качественное донесение украинской точки зрения к нашим людям, которые проживают в Крыму, Донецке, Луганске. И приоритет номер два — это донесение нашей информации в мире», — цитирует пресс-служба министра.

Он отметил, что для выполнения этих задач государство будет использовать существующие ресурсы — телеканал UA|TV, который будет переформатирован, национальное информационное агентство «Укринформ», а также активно будет привлекать Общественного вещателя.

По словам Бородянского, в настоящее время проводятся соответствующие консультации с НОТУ и «Укринформом» по созданию платформы иновещания для донесения проукраинской точки зрения украинцам, которые находятся за границей, и иностранной аудитории.

Смотрите также отрывок интервью с влиятельным бизнесменом Сеяром Куршутовым, которое полностью опубликовано на «Хвиле» в рамках нового спецпроекта «Реальные люди глубинного государства»

Читайте также: Сеяр Куршутов: Украина должна построить европейский Китай

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*