Роман Мацола и его брат Андрей: как депутат от БПП и владелец ППБ помогают захватить Украину пиву Кобзона

андрей и роман мацола

Роман Мацола и его брат Андрей Мацола не первый раз попадают на полосы украинских изданий из-за ряда сомнительных сделок и скандалов. На этот раз Андрей и Роман Мацолы имеют все шансы не отмыться от раскрывшихся фактом вопиющего предательства. Во всяком случае, на Западной Украине братьям Мацолам появляться не стоит. Итак…

В то время как сознательные украинцы отказываются от покупки товаров российского производства, некоторые дельцы довольно успешно ведут свой бизнес совместно с российскими бизнесменами, прикрываясь патриотическими настроениями. Один из них – Андрей Мацола и его «Перша приватна броварня». Лозунг компании — «Для людей — як для себе!» W-N.com.ua решил разобраться, что действительно для людей, а что для себя.

«Перша приватна броварня» была основана в 2004 году семьей Андрея Мацолы, и оставалась сугубо семейным бизнесом до января 2012 года, пока не произошло слияние с ПБК «Радомишль», который входит в холдинг «Oasis CIS», собственниками которого в свою очередь являются российские бизнесмены Евгений Кашпер и Александр Лившиц. В холдинг «Oasis CIS» также входит «Московская пивоваренная компания», которая в 2013 году получила эксклюзивное право на производство пива под брендом «Перша приватна броварня» в России. По утверждению самого Мацолы, это первый случай лицензионного производства украинского бренда за рубежом.

перша приватна броварня

Андрей Мацола и Московская пивоваренная компания предлагают

Директор по маркетингу компании «Перша приватна броварня» Максим Васильев в 2012 году заявил, что речь не идет о покупке российскими бизнесменами доли в компании, а говорится только лишь о ведении совместного бизнеса. С его слов, была создана единая управляющая компания, а участники достигнутых договоренностей будут владеть ей в равных долях. Таким образом, были объединены активы двух пивных заводов «ППБ» и «Радомишль», а Андрей Мацола возглавил объединенную компанию «Оазис-ППБ». С того времени он осуществляет управление двумя заводами во Львове и Радомышле.

андрей мацола пиво

Путин лично рекламирует пиво Андрея Мацолы и его бизнес-партнера Кобзона-младшего

Путин лично рекламирует пиво Андрея Мацолы и его бизнес-партнера Кобзона-младшего

Андрей Мацола и Кобзон

Пиво «Жигули Барное» в Украине производит ПБК «Радомишль». Производство этого пива впервые стартовало в 2009 году на заводе «Московская пивоваренная компания», который расположен в городе Мытищи Московской области. Довольно интересная история появления этого бренда. Лицензию до 2033 года на товарный знак «Жигули» по классу пиво владельцы «Московской пивоваренной компании» зарегистрировали в Роспатенте. Инициатором проекта вывода на рынок нового пивного бренда является московский ресторан «Жигули» на Новом Арбате Андрея Кобзона, сына певца Иосифа Кобзона.

андрей кобзон

Андрей Кобзон (слева)

В документах Роспатента говорится, что владельцем бренда «Жигули» является самарское ООО «Стратегия», которое получило права на бренд в январе 2009 года от компании «Нью Жигули». Последняя фирма зарегистрирована по тому же адресу, что и московский пивной ресторан «Жигули», владельцем которого является московский ресторатор Андрей Кобзон.

В 2011 году известный украинофоб и ярый сторонник войны на востоке Украины Иосиф Кобзон лично посещал Киев с презентацией пива «Жигули Барное».

Еще один очень интересный факт из жизни бренда «Жигули Барное». 1 мая 2012 года Владимир Путин и Дмитрий Медведев зашли хлебнуть пивка «Жигули» в одноименный ресторан. Гостей встречал и развлекал собственник заведения Андрей Кобзон.

Как мы видим, Андрей Мацола неплохо сработался с российскими олигархами, которые, кстати, негласно отстегивают немалые суммы на финансирование российской армии, которой, как заявил Владимир Путин, на Донбассе нет. Но, все мы прекрасно знаем, что российские войска там присутствуют. И самое яркое и неопровержимое доказательство этому, недавно обменянные русские ГРУшники Ерофеев и Александров.

Кстати, родной брат Андрея Мацолы Роман Мацола, который также имеет самое непосредственное отношение к семейному бизнесу, сейчас является народным депутатом Украины от БПП. Интересно, каково ему сотрудничество с русским бизнесом и с семейством Кобзона? Или деньги не пахнут?

роман мацола депутат

Роман Мацола депутат

Покупая пиво «Жигули» или любую другую продукцию ПБК «Радомишль» или «Перша приватна броварня» мы должны четко осознавать, что невольно становимся спонсорами российской армии, которая пришла в наш общий дом с войной. А красивые слова Андрея Мацолы остаются просто словами. И лозунг его семейного бизнеса «Для людей — як для себе!», это не более чем маркетинговый ход. Хотя смотря, кого он считает за людей! Может российских солдат?

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*