Человек Порошенко попал в неприятную историю с «золотым мандарином»

САП и НАБУ подготовили подозрение в хищениях экс-представителю президента Украины в АР Крым и уполномоченному Кабинета министров Украины по делам ЕСПЧ Борису Бабину.

Об этом Бабин сообщил на своей странице в Facebook.

«Уважаемые друзья. Сегодня САП и НАБУ попытались вручить мне подозрение по ст. 191 УК за мою деятельность на посту Правительственного уполномоченного по делам ЕСПЧ», — написал Борис Бабин.

Он также отметил, что выбранная для вручения дата, День Соборности Украины, также выбрана не случайно.

Бабин подчеркнул, что выезжать за границу или в РФ не собирается. Он отметил, что расценивает вручение подозрения, как наивысшую оценку своей деятельности в 2014-2020, направленной на противодействие агрессору – России.

В СМИ появилась информация, что подозрение может быть вручено из-за дела «Золотого мандарина», в котором НАБУ расследует возможное злоупотребление властью должностными лицами Министерства юстиции времен Порошенко и растрату 54 миллионов гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что более 10 миллионов украинцев оказались за чертой бедности.

Стало известно, что в Китае научились успешно лечить новый штамм коронавируса, которым инфицировано почти 600 человек по всему миру.

Ранее сообщалось, что правительство Китая приняло решение о «закрытии» города Ухань из-за нового коронавируса. Ранее стало известно, что центром распространения смертельного вируса стал местный рыбный рынок. Для повышения безопасности и ограничения распространения опасного вируса транспортное сообщение с городом остановлено.

«Хвиля» писала, что в Украине снова зафиксирована вспышка куриного гриппа. Медики советуют украинцам не покупать курятину с рук.

Смотрите беседу аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Даниила Монина, в которой эксперты обсудили, каким будет курс гривны в 2020 году в свете курса правительства на продажу ОВДП, чтобы закрыть дырку в бюджете:

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*