Подросток-рыбак чуть не погиб из-за рыбы, которая проткнула его шею насквозь

Мальчик остался жив благодаря внимательным хирургам.

В Индонезии подросток-рыбак едва не погиб после того, как рыба-сарган выскочила из моря и проткнула своими челюстями его шею. Об этом сообщает ВВС.

Предупреждение

Эта статья содержит фотографию, которая может расстроить некоторых читателей.

16-летний Мухаммед Идул сообщил, что хищная рыба проткнула его шею и потянула за собой из рыбацкой лодки в воду. Чтобы выжить, парень должен был добраться до берега и посетить 2 больницы, в одной из которых ему сделали операцию. То, что он остался жив и улыбается, рассказывая свою историю — заслуга его ловкого друга и очень внимательных хирургов.

Инцидент сделал Мухаммеда звездой социальных сетей. Пользователи со всего мира поделились фотографиями его шеи, в которой застряла голова рыбы. В комментарии Индонезийской службе ВВС через 5 дней после инцидента парень рассказал, что это должна была быть обычная ночная рыбалка с его школьным другом Сарди.

Мухаммед сообщил: «Лодка Сарди отплыла первой, а я поплыл позже на другой лодке. Примерно в 500 метрах от пляжа Сарди включил фонарик. Сарган выскочил из воды и проткнул мою шею». После этого парень упал с лодки в темную воду. Длинные и острые челюсти рыбы торчали из его шеи, пронизывая ее насквозь.

Более того, рыба продолжала бить его хвостом в воде, когда парень пытался выплыть. Мухаммед схватил рыбу и крепко держал ее, надеясь, что это сможет остановить еще больший вред для его шеи. Он попросил друга о помощи, но тот прекратил любые попытки достать рыбу, чтобы предотвратить кровотечение.

Ребята как-то сумели доплыть обратно до пляжа, а все это время Мухаммед держал в руках рыбу длиной 75 см. Отец подростка поехал с ним в больницу в городе Бау-Бау, расположенном примерно в 1,5 часах от их деревни. В этой больнице врачи смогли разрезать рыбу, чтобы из шеи парня торчала только ее голова, но не смогли вытащить ее из шеи Мухаммеда, поскольку не обладали необходимым оборудованием.

Отец с сыном были вынуждены поехать в провинциальную больницу в Макассари, столице острова Южный Сулавеси. Даже в этой большой больнице врачей потрясло то, что они увидели. Директор больницы сообщил, что это первый подобный случай в истории больницы.

Пять врачей потратили около 60 минут, чтобы достать челюсти рыбы из шеи парня. Через 5 дней после операции Мухаммед стремится вернуться домой: шея все еще перевязана, но уже не болит. Правда, он все еще не может двигать ею вправо.

Инцидент не помешал любви Мухаммеда к рыбалке: «Мне просто нужно быть осторожнее в следующий раз. Сарган не переносит свет, поэтому рыба выскочила из воды и уколола меня».

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*