В Краматорск 26 января приедет писатель Руслан Горовой

 

Встреча состоится 26 января в Центральной городской детской библиотеке 11.00.

В воскресенье Краматорск посетит украинский писатель, Заслуженный журналист Украины, режиссер, основатель «Службы розыска детей» Руслан Горовой, об этом сообщает Общежитие.

Книги писателя «Гагарин и Барселона», «40 … или почему чуваки не празднуют» были номинированы на конкурсе «Лучшая книга года» по версии BBC в 2013 и 2016 годах. А его документальную ленту «Укроп Донбасса» посмотрели даже в штаб-квартире ООН.

«Краматорск для меня — не «чужой», так как в 90-х я приехал в этот город по причине большой любви к девушке, и какое-то время жил здесь и работал в газете «Восточный проект», — рассказал нашему изданию Руслан Горовой накануне воскресной встречи с читателями. — Потом пришлось переехать в Киев, но многие персонажи, которых я встретил во время своей жизни на Донбассе, потом появились в моих книгах. Возвращение на Донбасс произошло после того, как здесь началась война, я возил сюда помощь ребятам, защищающим страну. Бывал в разных городах, и это тоже дало большой запас информации, персонажей, впечатлений. Но со своими книгами (и аж всего уже 14) я еду сюда впервые.

Вообще, свои работы я представляю по всему миру. Последняя книга, например, показывалась в нескольких городах США, ну а в Украине с моими работами знакомились жители Киева, Харькова, Конотопа, Львове и так далее», — рассказывает писатель.

По его словам, в Краматорске будет представлена книга автора «1000 и одна ночь войны», которая, повествует больше не о войне, а о современниках-украинцах, об их отношениях в это непростое время. Горовой добавляет, что хочет представить и юмористические работы, но будет зависеть от аудитории: кто придет на встречу, с каким настроением.

«Скажу так: я не пишу книг на «заказ». Каждая работа — это итог личных впечатлений, и когда приходит чувство: пора начинать работу, сажусь и пишу. Ну, а что получается в итоге — об этом уже судить читателям. Очень жду встречи с краматорчанами, надеюсь, что мы найдем общий язык», — говорит Горовой.

Встреча с Русланом Горовым состоится в воскресенье, 26 января, в Центральной городской детской библиотеке Краматорска (ул. Парковая, 14).

Вход — свободный. Начало в 11 часов.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*