Сборная Украины проиграла и второй матч Евро-2016

Национальная сборная Украины во втором матче на чемпионате Европы во Франции проиграла дебютанту турнира команде Северной Ирландии. Итоговый счет встречи 0:2. Первый гол британцы забили на 49-й минуте. Они в очередной раз продемонстрировали, что их сила в стандартах. Позиционную борьбу проиграл Хачериди, который не успел перекрыть Макаули.

Забив гол, гости сосредоточились на обороне. Украинцы же пройти эти редуты не сумели. На последней минуте компенсированного времени второй гол забил Макджинн. Поэтому, больше владея мячом на протяжении игры, «сине-желтые» проиграли очень важный матч группового этапа.

После двух матчей группового этапа у «сине-желтых» ноль очков. В первой игре они уступили действующему чемпиону мира – сборной Германии.

Ирландцы считались аутсайдерами нашей группы. Перед стартом Евро-2016 многие специалисты пророчили безоговорочное первое место в группе немцам, а борьбу за вторую строчку между украинцами и поляками. После неожиданного поражения от британцев, украинцы осложнили себе задачу выйти из группы.