40 школ Донецкой и Луганской областей стали участниками второго этапа «Образовательного марафона»

 

Двадцать семь школ из Донецкой области и 13 школ Луганской области вошли во второй тур проекта «Образовательный марафон», цель которого — повышение конкурентоспособности учреждений образования Донецкой и Луганской областей.

40 школ из Луганской и Донецкой области получили «письма счастья» и вышли во второй этап Образовательный марафон — проекта, призванного повысить конкурентоспособность учебных заведений Донецкой и Луганской областей, сообщается на странице Facebook Демократическое управление в Восточной Украине.

Эти команды разработали концепции развития учебного заведения и набрали необходимое количество баллов, чтобы продолжать работать по проекту далее. 

«Теперь участников марафона ждет работа по усовершенствованию представленных концепций с тем, чтобы они могли достойно представить их в следующий глазного интенсива, который запланирован в Киеве на конец февраля этого года», — говорит программная менеджер проекта Ирина Линева.

На старте «Образовательного марафона» были отобраны 60 школ, а до финиша дойдут 20. Десяти из них Фонд социальных инноваций «Из страны в Украину» и проект USAID Ukraine — USAID Украины «Демократическое управление в Восточной Украине» помогут в подготовке грантовых заявок для реализации стратегий развития учреждений, поэтапным созданием которых и занимаются школьные команды в течение девяти месяцев.

Ранее сообщалось, что славянские студенты выиграли грант от UPSHIFT

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*