Геннадий Труханов успешно сливает своей фирме 119 млн бюджетных средств на электросети

геннадий труханов

Новости Одессы удивляют. Геннадий Труханов в очередной раз заигрался с огнем. Пока что гражданину Российской Федерации все сходило с рук. Как будет на этот раз — вопрос. Управление капитального строительства Одесского горсовета 6 июня подвело итог тендеров на строительство кабельных линий электроснабжения на сумму 118,6 млн грн.

Победителем тендера стала компания, напрямую связанная с мэром Одессы Геннадием Трухановым — ООО «Ростдорстрой». Ее единственным конкурентом в тендере было ООО «Энергосети», — сообщают «Наші Гроші». До июня 2018 года подрядчик обещает построить кабельные линии в микрорайоне III-4-1 жилмассива Котовского.

«Ростдорстрой» входит в группу «Рост», компании которой выиграют многомиллионные тендеры на ремонт дорог в Одесской и Киевской области в период работы Геннадия Труханова на пост городского головы. Фирма зарегистрирована на виргинский оффшор «Сайдлейк интернешнл лимитед», бенефициарами которого в госреестре обозначены тесть российского олигарха Романа Абрамовича Александр Жуков, депутат Одесского горсовета Юрий Шумахер, Александр Рацкевич и Евгений Коновалов.

геннадий труханов

В свою очередь Шумахер является бизнес-партнером Геннадия Труханова в виргинском оффшоре «Corderoy Trading Limited», а также депутатом от трухановской партии «Доверяй делам».

Все вышеуказанные предприниматели, а также криминальный авторитет Александр Ангерт представляют собой единый бизнес-картель, главный лоббистом интересов которого и его членом является городской голова Одессы Геннадий Труханов. Таковы последние новости Одессы.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*