Эль-Шараави может покинуть китайский клуб и вернуться в «Рому» спустя 6 месяцев

27-летний итальянский нападающий Стефан Эль-Шаарави хотел бы покинуть клуб «Шанхай Шэньхуа» и вернуться в «Рому» после всего шести месяцев пребывания в Китае, сообщает Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

По информации источника, джаллоросси планируют вернуть форварда из Азии, поскольку главный тренер римлян Паулу Фонсека нуждается в замене травмированного Николо Дзаньоло.

Ранее сообщалось, что «Рома» близка к сделке по приобретению вингера «Барселоны» Карлеса Переса, но источник сообщил о вероятности сенсационного возвращения Эль-Шаарави.

В текущем сезоне Стефан провел за «Шанхай» 10 матчей, в которых отметился 1 голом и 2 результативными передачами.

Эль-Шаарави выступал за «Рому» с 2016 года. В последнем сезоне за римлян он принял участие в 28 матчах итальянской Серии А, в которых стал автором 11 забитых мячей, а также отдал 3 результативные передачи. Всего за римский клуб Эль-Шаарави провел 100 матчей, где забил 32 мяча. Летом 2019 года 26-летний футболист египетского происхождения заключил трехлетнее соглашение с «Шанхай Шэньхуа», по которому получит от новой команды около € 40 млн за 4 года. Стоимость перехода, включая бонусы, составила € 18 млн.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*