«Тоттенхэм» сделал запрос «Челси» по Жиру

Клуб английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» по-прежнему пытается найти замену травмированному лидеру клуба Гарри Кейну, который выбыл до апреля. Одним из кандидатов на усиление позиции нападающего стал 33-летний французский форвард лондонского «Челси» Оливье Жиру, сообщает журналист Sky Sport Italia Фабрицио Романо в «Твиттере».

«Тоттенхэм» уже сделал запрос в «Челси» по Жиру и ожидает ответа от «аристократов», утверждает источник. «Челси» не уверен в правильности продажи игрока прямому конкуренту. Ранее сообщалось, что Жиру близок к переходу в итальянский «Интер«.

Также по информации журналиста, в ближайшее время контракт с «Тоттенхэмом» подпишет 22-летний нидерландский нападающий «ПСВ Эйндховен» Стивен Бергвейн.

В текущем сезоне Жиру принял участие в пяти матчах английской Премьер-лиги. Нападающий не отметился результативными действиями.

22-летний Бергвейн в нынешнем сезоне в составе «ПСВ» принял участие в 29 матчах во всех турнирах, в которых забил 6 голов и отдал 13 голевых передач. Согласно порталу Transfermarkt.de его трансферная стоимость оценивается в € 35 млн.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*