Семь киевских школ закрыли на карантин

Для профилактики уровня заболеваемости среди школьников Киева гриппом и ОРВИ и недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации по заболеваемости детей в учебных заведениях столицы вводятся меры предосторожности, в том числе закрытие школ и классов на карантин.

Об этом сообщили в Департаменте образования и науки КГГА, передает «Интерфакс-Украина«.

«По состоянию на 30 января наибольший процент отсутствующих учеников в школах Святошинского (23%), Дарницкого (23%) и Оболонского (21%) районов. Средний показатель отсутствующих по городу — 20%. Полностью прекращены занятия в 7 школах и отдельных классах 34 школ столицы», — говорится в сообщении.

В КГГА напоминают, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся из-за заболевания гриппом и ОРВИ.

«В случае выявления у ребенка признаков болезни, педагогические работники направляют ученика к медицинскому работнику и сообщают родителям. В свою очередь, родителям рекомендуется внимательно следить за состоянием здоровья своего ребенка и при выявлении признаков заболевания немедленно обращаться к врачу», — добавили в горадминистрации.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*