Харьковская легкоатлетка установила юношеский рекорд Украины

Харьковская атлетка Анастасия Матузна установила юношеский рекорд Украины на чемпионате по легкой атлетике в помещении среди спортсменов не старше 2003 года рождения.

Об этом ХарківTimes узнал из сообщения пресс-службы Федерации легкой атлетики Украины.

Соревнования, в которых приняли участие 700 атлетов, произошли в городе Сумы 27-29 января.

Анастасия Матузна установила новый юношеский рекорд Украины для помещений в пятиборье, получив 4034 очка.

Еще одна харьковская легкоатлетка Янина Юрченко завоевала две награды: золотую — в беге на дистанции 60 м (7,76 сек.) И серебряную — бег на 200 м (25,58 сек.)

Бронзовыми призерами стали: Евгения Близнецова — бег на 60 м (7,92 сек.), Артем Онищенко — бег на 3000 м (9: 21.46) и Самуэль Эдокпаи — прыжки в длину (6,88 м).

По итогам чемпионата на счету харьковчан — 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Как ранее сообщал ХарківTimes, харьковские спортсмены завоевали пять наград, в том числе, две золотых на международных соревнованиях по боксу «Странджа — 2020», которые прошли с 21 по 25 января в болгарской столице — городе София.

Источник: ХарківTimes