Импичмент Трампа: Сенат США проведет финальное голосование 5 февраля

Среди сенаторов не хватило голосов для вызова новых свидетелей по делу импичмента.

Сенат США определил дату финального голосования по импичменту президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Финальное голосование запланировано на 5 февраля, оно начнется в 23:00 по киевскому времени. 

«Большинство в Сенате пришло к выводу, что многочисленные свидетели и более 28 тысяч страниц документов, которые уже прилечены в качестве доказательств, достаточны для того, чтобы судить об обвинениях, выдвинутых «менеджерами по импичменту» от Палаты представителей, и закончить этот процесс», — заявил лидер Республиканской большинства в Сенате Митч Макконнелл.

Аргументы сторон в последний раз заслушают 3 февраля.

Расследование о возможности импичмента президента США началось в сентябре, после того как сотрудник спецслужб написал жалобу на давление, которое Трамп якобы оказывал на Украину с целью навредить своему возможному сопернику на выборах 2020 демократу Джо Байдену.

Трампа обвиняют злоупотребления властью и препятствование работе Конгресса. Рассмотрение дела о его импичменте стартовало в Сенате 21 января.   

Чтобы Трамп лишился своего поста, за это должны проголосовать 2/3 членов Сената. Но поскольку большинство в нем принадлежит республиканцам, то президента, скорее всего, оправдают.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*