В Мариуполе на проспекте Мира создадут иллюминацию

 

«Горсвет» в Мариуполе намерен увеличить долю средств на освещение пешеходных зон.

Об этом пишет издание «Приазовский рабочий».

Часть улицы Пашковского от проспекта Единства до улицы Миклухо-Маклая уже освещают светильники с определенной оптикой, отбрасывающей свет в разные стороны. На улице Куинджи от проспекта Мира до улицы Семенишина на тех же опорах с лампами, освещающими проезжую часть, будут отдельно размещаться тротуарные светильники.

«Ежегодно «Горсвет» выполняет работы по замене светильников с лампами накаливания на светодиодные на поселковых улицах. Эта работа – в приоритете. Также предусмотрен ряд проектов по капитальному ремонту сетей наружного освещения в 2020 году на общую сумму около 8,4 млн грн. Из них технически и физически наше предприятие берет работу на сумму около 4 миллионов гривен, а остальное ДРЖКИ будет выставлять на торги через систему ProZorro для поиска подрядчиков», — рассказал директор коммунального предприятия «Горсвет» Сергей Прилипин.

Сейчас предприятие прорабатывает возможность получения кредита от Европейского банка. В целом на капитальный ремонт всех имеющихся в городе систем наружного освещения с лампами накаливания необходимо порядка 25 млн грн.

«Сейчас ждем дополнительное финансирование на освещение дома №66/39 на проспекте Мира (бывший магазин «Жемчуг»). Еще в планах у нас дома №№42 и 45 по архитектурно-декоративной подсветке», — добавил Сергей Прилипин.

Также «Горсвет» планирует установить иллюминацию по проспекту Мира от Театрального сквера до подземного перехода и от улицы Казанцева до улицы Леваневского.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*