Свитолина стала четвертой ракеткой мира

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) 2020 года поднялась с пятого места на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Об этом сообщает Харків Times со ссылкой на список мировой классификации.

Харьковчанка поднялась в мировой классификации благодаря вылету Петры Квитовой в рамках 1/4 финала. Чешка могла обойти Элину в случае своей победы на турнире и оставить ее на пятом месте.

Также Элина смогла обойти в рейтинге японку Наоми Осаку, которая не сумела защитить прошлогодний титул.

Украинская теннисистка вернулась на четвертую строчку впервые с октября прошлого года. Ее карьерным рекордом является третья позиция.

Как ранее сообщал ХарківTimes, украинская теннисистка, харьковчанка Элина Свитолина в третьем круге Australian Open уступила Гарбинье Мугурусе из Испании (32-ая в рейтинге WTA) и покинула турнир.

Свитолина  заявилась на первый в сезоне турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier Mandatory, который состоится в Индиан-Уэллсе (США) с 9 по 22 марта 2020 года.

Источник: ХарківTimes