Госпитализированных киевлян проверили на коронавирус

У двоих жителей Киева, госпитализированных после приезда с Китая с жалобами на ОРВИ, коронавирус не обнаружили.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

В то же время, лабораторные исследования продолжаются для установления этиологии.

«По результатам медицинского осмотра и консультаций 2 пациентов, находящихся в Александровской больнице Киева, не было установлено подозрения на инфекцию, вызванную 2019-nCoV. Лабораторные исследования продолжаются для установления этиологии», — говорится в сообщении.

Подозрение на смертельный коронавирус отклонили еще у троих украинцев, вернувшихся из Китая, им поставили диагноз «аденовирусная инфекция», отметили в Минздраве.

Ранее пресс-служба министерства заявила, что 1 февраля в аэропорту Борисполь за медицинской помощью обратились двое прибывших из Китая жителей Украине. Их госпитализировали в Александровскую больницу.

Отметим, 2 февраля в аэропорт Борисполь прибыл из китайского города Санья самолет с 128 пассажирами и 21 членом экипажа на борту. Медики проверили температуру тела прибывших.

На данный момент в Украине не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции.

Напомним, впервые новый коронавирус, вызывающий атипичную пневмонию, был зафиксирован 31 декабря 2019 года в Ухани (Китай), население которого составляетпримерно 11 млн человек. Симптомы заболевания коронавирусом — повышенная температура и кашель.

По последним данным, от нового коронавируса в Китае уже умерли 361 человек, при этом 57 новых смертельных случаев зафиксированы в провинции Хубэй, которая является эпицентром вируса. В мире сейчас инфицированные коронавирусом около 17 тысяч человек.

Отметим, глава директората Общественного Здоровья Министерства здравоохранения Украины Андрей Скипальский заявил, что эвакуация украинцев из Китая должна произойти до конца текущей недели.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*