10 простых вещей, которые каждый день делают успешные люди

Есть люди, которых вы представляете, когда думаете, как достичь успеха. Возможно, это Стив Джобс, Илон Маск, или Ларри Пейдж. Но о том, каким образом им на самом деле удалось достичь успеха – узнать не так уж и просто.

Сегодня предлагаю вашему вниманию подборку 10 простых вещей, которые ежедневно делают успешные люди. Надеюсь, они вам пригодятся 🙂

1. Сосредоточиваются на производительности, а не на занятости

Как сказал Тим Феррис, автор международного бестселлера «Как работать по 4 часа в неделю?»: «Если на задачу тратится много времени, это не добавляет ей стоимости».

2. Просыпаются рано

Тим Кук, генеральный директор Apple Inc., начинает свой день в 4:30 утра с рассылки электронных писем. Джеффри Иммельт, генеральный директор General Electric, просыпается в 5:30 утра для ежедневной тренировки.

3. Сосредоточены на лучший команде

Известный баскетбольный тренер Фил Джексон сказал: «Сила команды в каждому отдельному участнику. Сила каждого участника в команде.» Успешные люди понимают, что они должны быть с теми, кто их дополняет.

4. Сосредоточены на малых, но последовательных улучшениях

Вы не можете съесть слона сразу. Но как сказал Генри Форд: «Нет ничего чрезвычайно сложного, если Вы разделите это на небольшие кусочки.»

5. Заботятся о своем теле

Регулярные физические упражнения не только держат тело физически здоровым, но и помогают сбалансировать психологическое состояние. Начальник Starwood Hotels & Resorts Фриц Ван Паасшен, просыпается в 6 утра и бегает по 10 миль в день.

6. Держатся “золотой середины”

Для достижения счастливой жизни Вы должны сохранять равновесие. Успешные люди имеют баланс между работой, проведением времени со своей семьей и достижением личных целей.

7. Отслеживают свой прогресс

Эминем, Опра Уинфри и Джоан Роулинг – все они ведут дневники. Они способны отслеживать свой прогресс, анализировать, ставить цели, размышлять и учиться на своих ошибках.

8. Создают свой успех

Они понимают, что только они несут ответственность за их успех. И ничего не происходит просто так. Наполеон Хилл утверждает: “Вы хозяин своей судьбы.” Вы можете влиять, направлять и контролировать свою жизнь.

9. Имеют детальный план

Перед тем как покинуть офис на ночь, Кеннет Шено, генеральный директор American Express, записывает тройку вещей, которые он хочет сделать в следующий день. И начинает свое утро с этого списка.

10. Они никогда не медлят и не оправдываются

Марк Твен как-то сказал: «Ешьте живую лягушку с самого утра, и ничего страшного не произойдет с Вами за весь день». Успешные люди делают самые сложные задачи в первую очередь.

Не забывайте, что за большим успехом стоят маленькие, но правильные привычки!

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*