В Японии еще у 10 пассажиров круизного лайнера обнаружили коронавирус

Фото: 24 канал

Общее количество зараженных — 20 человек.

У 10 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess врачи обнаружили китайский коронавирус. Об этом сообщает НВ с ссылкой Министерство здравоохранения Японии.

Таким образом в общем 20 человек на борту судна заражены новым типом коронавируса. Лайнер все также находится на карантине в порту Йокогамы в Японии.

Эксперты добавляют, что риск распространения вируса в замкнутом пространстве высок.

На лайнере находится около 4 тыс человек. Он будет 2 недели стоять на карантине в акватории Йокогаму. 20 января лайнер «Diamond Princess» вышел из Йокогамы, прошел по маршруту Кагосима — Гонконг — Окинава и в понедельник, 3 февраля, вернулся обратно. До этого несколько человек начали жаловаться на здоровье, поэтому врачи решили обследовать всех, кто был на борту.

Министерство здравоохранения Японии сообщило, что у 10 человек медики обнаружили пневмонию, вызванную новым коронавирусом. По версии властей, они могли заразиться от пассажира из Гонконга.

Также в Гонконге решили провести медицинскую проверку пассажиров и экипажа круизного лайнера «World Dream». На борту судна находится более 1,8 тыс человек. Все они будут находиться на карантине в порту Гонконга: никому из пассажиров или членов экипажа не разрешается сходить 

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*