«Укрзализныця» подписала меморандум с Deutsche Bahn

Фото: Facebook Укрзализныци

Немецкий оператор будет консультировать «Укрзализныцю».

«Укрзализныця» подписала меморандум о сотрудничестве с железнодорожным немецким оператором Deutsche Bahn. Об этом сообщает hromadske.

Сотрудничество подразумевает предоставление Deutsche Bahn консультаций по управлению «Укрзализныцей». При подписании документа 5 февраля присутствовал премьер-министр Украины Алексей Гончарук и член правления по вопросам инфраструктуры Deutsche Bahn AG Рональд Пофалл.

Алексей Гончарук 
премьер-министр Украины

Конечно, мы понимаем, что на первом этапе сотрудничество между компаниями будет иметь более консультационный характер, однако мы надеемся, что со временем сможем прийти к более глубоким формам сотрудничества.

С «Укрзализныцей» будет сотрудничать подразделение немецкой железной дороги DB Engineering & Consulting GmbH. В Кабмине надеются, что смогут привлекать менеджеров Deutsche Bahn к управлению «Укрзализныцей», однако пока что это не предусмотрено.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщал, что специалисты Deutsche Bahn будут оказывать консультационные услуги для реформы «Укрзализныци», однако он не исключил, что со временем роль экспертов Deutsche Bahn может измениться.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что управление УЗ будет передано Deutsche Bahn на 10 лет, но в самом DB это опровергли, сказав, что будут только консультировать.

Затем Гончарук подчеркнул, что УЗ не передается немцам и не отдается в концессию, а будет консультировать работу «Укрзализныци».

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*