Ситуация на дорогах Харьковщины после снегопада

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

В течение 5 февраля и до утра 6 февраля Харьковская область находилась под влиянием циклона. В некоторых районах — Сахновщинском, Изюмском, Змиевском, Лозовском, Первомайском, Золочевском наблюдалась низовая метель и начали откладываться снежные переметы на автомобильных дорогах. Там работает снегоуборочная техника.

Об этом ХарківTimes узнал из сообщения пресс-службы САД в Харьковской области.

Как сообщается, особое внимание дорожники уделяли маршрутам с наибольшей интенсивностью движения и аварийно опасным участкам (спуски, подъемы) на автомобильных дорогах государственного значения.

«В течение суток на дорогах области работало около 200 единиц спецтехники и 230 рабочих дорожного хозяйства. В период с 5 по 6 февраля для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 2000 м3 песчано-соляной смеси и 234 т технической соли», — говорится в сообщении.

Работники дорожных предприятий постоянно проводят мониторинг состояния проезда при помощи патрулирования и камер наблюдения.

В Службе автомобильных дорог напомнили, что водители в случае возникновения чрезвычайной ситуации могут обратиться по телефону диспетчера 336-77-00.

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*