Сколько глава ОАО Ощадбанк Андрей Пышный заплатил за удаление материалов с государственных СМИ

пышный андрей ощад

В начале июля на страницах государственных СМИ «Урядовий кур’єр» и «Голос України» была опубликована информация относительно махинаций руководства государственного «Ощадбанка». Скандал связан с выпуском социальных банковских карт, на изготовление которых «Ощадбанк» потратит 1,5 миллиарда гривен.

Учитывая тот факт, что последние годы «Ощадбанк» несет колоссальные убытки, эти «карточные траты» могут стать роковыми для государственного банка. И если бы не поддержка государства, «Ощадбанк» ужа давно мог стать неплатежеспособным. В Минфине и в Минэкономики не утихают разговоры, что нужно «влить» в банк не меньше 20 млрд. грн. И это при том, что любое государственное учреждение, которым и является «Ощадбанк», должно не тянуть деньги из бюджета, а выплачивать средства в этот самый бюджет.

Так вот, руководству «Ощадбанка» не понравилась информация, которая была размещена на страницах интернет — версий государственных СМИ, и, понятное дело, по «договоренности» сторон была успешно удалена.

Андрей Пышный Ощадбанк

На страницах издания «Урядовий кур’єр» был опубликован материал под заголовком «Карткова мишоловка», который находился по следующей ссылке http://ukurier.gov.ua/uk/articles/kartkova-misholovka/. Но, при переходе по ссылке мы попадаем на страницу с ошибкой 404, а сама статья отсутствует.

Редакция «Урядового кур’єра» даже опубликовала опровержение, которое размещено по ссылке http://ukurier.gov.ua/uk/articles/sprostuvannya/.

ощадбанк андрей пышный

В опровержении сказано, что на сайте газеты такого материала нет, и редакция не имеет никакого отношения к подготовке указанного материала. Но, кэш поисковика Google нам показал, что материал под заголовком «Карткова мишоловка» был и именно «Урядовий кур’єр» оказался его первоисточником.

андрей пышный

Андрей Пышный

Андрей Пышный

Андрей Пышный

Через несколько дней этот же материал публикует еще одно государственное СМИ — «Голос України», но уже русскоязычную версию. Материал находился по следующей ссылке http://www.golos.com.ua/article/271971. Но, уже на следующий день и там он был снят редакцией газеты. При переходе по ссылке мы попадаем на страницу с текстом «Сторінка не знайдена».

Но, с помощью все того же кэша Google мы убеждаемся, что материал о махинациях правления «Ощадбанка» все же был опубликован на сайте «Голос України».

ощадбанк

ощадбанк Пышый Андрей

ощадбанк Пышый Андрей

ощадбанк Пышый Андрей

Кстати, главный редактор газеты «Голос України» Горлов Анатолий федорович неоднократно светился в скандалах связанных с получением неправомерной выгоды.

пышный ощадбанк

Внимание, вопрос! Сколько заплатил Андрей Пышный за удаление информации с государственных СМИ «Урядовий кур’єр» и «Голос України», и сколько неправомерной выгоды получили редакторы этих изданий? Впрочем, ответ нам дал источник, хорошо знакомый с ситуацией. 60 тысяч долларов стоило удаление с «Урядового кур’єра» и $50 тысяч с у официального сайта «Голос України». Много или мало? Для Пышного — мало, для нищих изданий — много.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*