В США школа показала «Короля Льва» на благотворительном вечере. Disney потребовали треть от выручки

Но потом Роберт Айгер извинился перед школой.

Начальная школа в Беркли, штат Калифорния, провел сбор средств на «Родительском вечере» и показал на мероприятии фильм «Король Лев», который вышел в 2019 году. Однако более чем через 2 месяца школа получила письмо с требованием заплатить 250 долларов за незаконный показ фильма. Об этом сообщает CNN.

Президент родительского комитета рассказал, что один из родителей купил этот фильм в «Best Buy» и эта копия ему принадлежала, поэтому никто и не думал, что нарушает какие-то правила. Руководство школы не знает, каким именно образом компания узнала о показе фильма.

Электронное письмо, отправленное в школу компанией Movie Licensing USA, сообщило учителям, что компания получила предупреждение о том, что «Король Лев» был показан на мероприятии 15 ноября. Movie Licensing USA управляет лицензированием для Disney и других крупных студий.

И поскольку у школы нет лицензии с компанией, ее попросили заплатить 250 долларов. Школа всего собрала на мероприятии 800 долларов, поэтому отдать 250 долларов компании для них сложно. Многие обращались к ним с желанием пожертвовать хотя бы небольшие суммы.

Однако в итоге генеральный директор кинокомпании Disney Роберт Айгер извинился перед начальной школой в Беркли у себя в Твиттере: «Наша компания приносит свои извинения ассоциации родителей и учителей школы Emerson, а я лично пожертвую на их инициативу по сбору средств».

Our company @WaltDisneyCo apologizes to the Emerson Elementary School PTA and I will personally donate to their fund raising initiative.

— Robert Iger (@RobertIger) February 6, 2020

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*