В Украине изменили правила въезда в оккупированный Крым

В Украине вступают в силу новые правила въезда в аннексированный Крым. Изменения коснутся украинских граждан в возрасте от 14 до 16 лет.

Об этом сообщает Politeka.net со ссылкой на пресс-службу МинВОТ.

Так, изменения официально вступят в силу с 9 февраля.

Теперь молодые люди в возрасте от 14 до 16 лет могут самостоятельно пересекать КПВВ при наличии паспорта или ID-карты.

Также подростки могут пересечь КПВВ при наличии  украинского паспорта для выезда за границу и наличии информации об обучении в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, в которой сотрудники Госпогранслужбы получат доступ.

Также изменяются условия для пересечения молодыми украинцами административной границы с оккупированным Крымом. Для граждан до 16 лет въезд в Крым (речь о тех, кто уехал с полуострова накануне и сейчас возвращается) будет возможным осуществлять в сопровождении только одного из родителей.

Раньше въезд в оккупированный российскими войсками Крым детей происходит исключительно в сопровождении двух родителей или по нотариально заверенному согласию второго из родителей.

Ранее сообщалось, что Украина, США и ЕС выдвинули России требование по Крыму. РФ должна предоставить специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ доступ к оккупированному Крымскому полуострову.

«СММ должна получить безопасный, свободный, безусловный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины в соответствии с ее мандатом. Это касается и незаконно аннексированной Автономной Республики Крым», — сообщили в делегации Евросоюза.

Также у Зеленского назвали условие для подачи воды в Крым.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*