Поиски пропавшего лайнера MH370 с 239 людьми на борту возобновятся

Графика: thesun.co.uk

Пропажа лайнера в 2014 году—одна из самых больших загадок в истории авиации.

Семьи погибших пассажиров и членов экипажа самолета MH370 Malaysian Airlines при поддержке правительства Малайзии планируют возобновить поисковую операцию в зоне вероятного крушения, сообщает Daily Mail со ссылкой на News Corp.

Для операции будет подключена американская компания Ocean Infinity, специлизирующаяся на исследовании морского дна. Австралийские специалисты, ранее работавшие над поисками лайнера, поддерживают эту идею, так как считают, что на начальной фазе поиски проводились не в нужном районе.

Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Куала-Лумпур (Малайзия) — Пекин (КНР), исчез в небе над Южно-Китайским морем 8 марта 2014 года.

После пропажи авиалайнера с экранов радиолокаторов и потери связи он, как стало известно позже, еще на протяжении семи часов находился в воздухе. После выключения транспондеров лайнер совершил поворот налево и какое-то время двигался практически в обратном направлении.

Точное место катастрофы и причины происшествия установить по-прежнему не удалось, несмотря на обнаружение 32 элементов обломков самолета у побережий Мозамбика, ЮАР и островов Реюньон и Родригес.

Все 227 пассажиров и 12 членов экипажа, находившихся на борту, были признаны погибшими через год после пропажи, хотя ни одно из тел так и не было обнаружено.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*