Стало известно, где на Донетчине выпало больше всего снега

 

В Донецкой области в течение 5-6 февраля высота снежного покрова по области составила до 16 см, а в Волновахском районе — до 50 см.

Как сообщает ГСЧС в Донецкой области, наблюдалось резкое ухудшение погодных условий, а именно обильный снег, гололед на дорогах, порывы ветра, передает Depo.Донбас. В результате непогоды значительно усложнилась ситуация на дорогах.

Спасатели Донетчины 43 раза привлекались к ликвидации последствий непогоды. Так, спасатели осуществили отбуксировать 34 транспортных средств, а именно: 7 автобусов, в которых находились 223 пассажира, 5 легковых автомобилей и 22 грузовика.

 

Так, утром 6 февраля бойцы сотых Государственной пожарно-спасательной части оказали помощь водителю рейсового автобуса, который застрял в Никольском районе за пределами населенного пункта. Аналогичную помощь спасатели 7-го Государственного пожарно-спасательного отряда оказали водителю и пассажирам рейсового автобуса, застрявшего в 8 км от Курахово.

Кроме того, из-за порывов ветра и налипания снега участились случаи падения аварийных деревьев на проезжую часть и припаркованные на обочине и рядом с домами машины. В общем, спасатели Донетчины распилили и убрали 24 дерева.

Всего для оказания помощи от Главного управления привлекалось 164 человек личного состава и 38 единиц техники.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*