ФСБ РФ задержала военнослужащего Нацгвардии

Фото: novynarnia.com

Спецслужба России задержала военнослужащего Национальной гвардии Украины и возбудила против него уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.

Об этом ХарківTimes сообщил представитель пресс-службы Восточного оперативно-территориального объединения НГУ.

По его словам, «военнослужащий по контракту, который проходит службу в военной части 3017, с 15 по 29 января 2020 года находился в ежегодном основном отпуске (без выезда за пределы Украины) и должен был вернуться в воинскую часть 30 января 2020 года. Но в определенный день не прибыл из отпуска, о чем было сообщено военного прокурора Харьковского гарнизона и назначено служебное расследование».

Третьего февраля 2020 г. от Государственной пограничной службы Украины Восточного регионального управления в воинскую часть поступила информация, о том, что 22 января 2020 г. от пограничной службы ФСБ РФ получено факсимильной связью сообщение о задержании за нарушение режима государственной границы РФ гражданина Украины 1997 г. р. без документов, удостоверяющих его личность.

28 января 2020 г. российской стороной сообщено, что в отношении задержанного гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы».

Пока неизвестно, пересекал ли украинский военнослужащий границу добровольно или его похители.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*