Белый дом предложил сократить бюджет госдепа США почти на 12 млрд долларов

Фото: interfax.com.ua

Конгресс еще не утвердил предложение Белого дома.

Белый дом предлагает существенно сократить бюджет госдепартамента США в 2021 финансовом году. Согласно проекту бюджета, на госдеп и Агентство США по международному развитию предлагается выделить в общем 40,8 млрд долларов, что на 22% меньше суммы, на самом деле затраченной в 2020 финансовом году. Об этом сообщает Interfax. 

«Это уменьшение на 11,7 млрд долларов, или на 22%, на самом деле затраченной в 2020 финансовом году», — отмечается в документе.

Кроме этого, в проекте бюджета указано выделение 1,6 млрд долларов Минфина США на международные программы.

«Госдеп, Агентство США по международному развитию и другие международные программы продвигают и совершенствуют национальную безопасность и экономическое процветание США с помощью дипломатии, улучшенной безопасности и справедливой экономической конкуренции», — говорится в проекте бюджета.

Традиционно американские президенты публикуют свои предложения по бюджету на следующий год в конце января или начале февраля. Эти предложения поступают в различные комитеты палаты представителей и сената США, а также в управление Конгресса США по бюджету, их анализируют и принимают законопроекты о финансировании, которые отличаются от предложений Белого дома. Ранее Конгресс уже не соглашался с предложениями президента США.

Ранее высокопоставленные представители администрации сообщили, что Трамп хочет сократить иностранную помощь США в бюджете на 21%.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*