С начала суток боевики 3 раза открывали огонь по позициям ВСУ, — штаб ООС

 

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает ВВ со ссылкой на штаб ООС.

«Противник вел огонь по нашим позициям с запрещенного минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем», — говорится в сообщении.

Один вражеский обстрел из автоматических станковых гранатометов был зафиксировано рядом с Песками, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Кроме этого, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник дважды обстрелял наши позиции недалеко от населенного пункта Орехово, где выпустил 4 мины из 120-мм миномета и совершил 7 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета.

Сегодня, 11 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

СИТУАЦИЯ НА УЧАСТКАХ РАЗВЕДЕНИЯ СИЛ И СРЕДСТВ 11 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

На участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Режим ТИШИНА соблюдается. Перевозки населения между восстановленным мостом и КПВВ «Станица Луганская» осуществляется автобусом и двумя электромобилями. Перевезено около 4000 пассажиров. Представители ДСНС Украины ежедневно, с обеих сторон дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Международного комитета Красного Креста, в случае необходимости, оказывают людям медицинскую помощь.

На участке разведения №2 и №3 обстановка стабильная. Продолжаются мероприятия по соблюдению режима ТИШИНА.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*