«Динамо» — «БАТЭ». «Динамо» сыграло вничью с «БАТЭ» в контрольном поединке

В контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции «Динамо» и БАТЭ сыграли вничью – 1:1.

Соперники достаточно активно начали игру и первыми опасный момент создали беларусы. Разобравшись с двумя защитниками, форвард БАТЭ пробил с правого угла штрафной, но Бущан отразил.

Киевляне ответили опасным прострелом справа от Караваева на Русина, но вратарь соперника также был на высоте и вовремя ликвидировал опасность.

После активного начала команды сбавили обороты. Было много борьбы, но без моментов. Реальный шанс же для взятия ворот упустил Нехайчик. Павел, после паса из глубины, оказался за спинами защитников «Динамо«, но переиграть Бущана один в один не сумел.

Удача же улыбнулась именно киевлянам. После позиционной атаки, Шапаренко передачей отправил в забег по правому краю штрафной Кендзеру. Поляк, догнав мяч, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Вербич в падении нанес сильный удар в противоход голкиперу.

До конца тайма скорости команд еще снизились. Единственный опасный момент после гола Вербича также создали киевляне, когда Русин метров с 15 пробил несильно и точно в руки вратарю.

Сразу после перерыва великолепный обводящий удар получился у Дуэлунда, но, в не менее эффектном прыжке, голкипер вытянул мяч из верхнего угла.

Датчанин, как и обычно, много активничал на чужой половине поля, но одной активности было мало. А вот БАТЭ свой шанс использовал сполна. Драгун ворвался в штрафную, но в борьбе с Шепелевым оказался на газоне. Сам пострадавший четко исполнил приговор.

Киевляне ответили ударами Вербича и Дуэлунда, но в обоих случаях Чичкан сыграл безупречно. В ответ БАТЭ исполнил опасный штрафной с левого фланга, но и тут Бущан справился.

Выиграть этот матч могла как одна, так и другая команда. За пару минут до конца соперники обменялись невероятно опасными моментами – Вербич пробил выше, а Скавыш с острого угла пробил рядом со штангой.

Финальный угловой у ворот БАТЭ, как и финальный штурм ворот динамовцами, оказались безрезультатными. 1:1 – боевая ничья.

Контрольный матч

11.02.2020. Турция, г. Белек, поле «Cornelia Belek». 50 зрителей

«Динамо» — БАТЭ – 1:1 (1:0)

«Динамо«: 1. Бущан, 94. Кендзера, 30. Шабанов, 4. Попов, 16. Миколенко, 5. Сидорчук (18. Андриевский, 71), 8. Шепелев, 10. Шапаренко (99. Дуэлунд, 46), 7. Вербич, 20. Караваев, 43. Русин.

БАТЭ (стартовый состав): 35. Чичкан, 4. Филипович, 14. Копитович, 21. Филипенко, 3. Настич, 25. Бага, 8. Драгун, 18. Виллюмссон, 33. Нехайчик, 9. Дубайич, 22. Стасевич.

Голы: Вербич (34) – Стасевич (68, с пенальти)

Предупреждения: Кендзера (84) — Стасевич (55)

Источник: Профутбол.