Apple выпустит дешевую версию AirPods

Apple планирует выпустить дешевую версию AirPods Pro, говорится в отчете знакомого с цепочкой поставок источника.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Digitimes.

В сообщении указывается, что компания намерена увеличить объем поставок iPad, Apple Watch, iMac и AirPods Pro Lite, чтобы удовлетворить высокий спрос. По мнению издания, рассекреченная дешевая версия AirPods Pro поможет Apple справиться с дефицитом на беспроводные наушники и увеличить долю компании в сегменте беспроводной аудиотехники.

В отчете упоминается, что Apple намерена увеличить объемы производимой продукции, чтобы не зависеть от форс-мажорных ситуаций, связанных с распространением коронавируса. Расширение производства связано, в первую очередь, с заводами партнеров компании на Тайване.

По мнению MacRumors, у AirPods Pro Lite возникнут проблемы с позиционированием в актуальной линейке наушников Apple. Издание считает, что дорогому аксессуару уже есть альтернатива в виде наушников AirPods второго поколения, которые стоят примерно на 50 долларов дешевле.

10 февраля аналитики Nikkei предсказали глобальный дефицит наушников AirPods. Из-за эпидемии коронавируса работа заводов партнеров Apple в Китае приостановлена на неопределенный срок. Американская компания заказала большую партию в 45 миллионов пар гарнитур еще до появления новостей о смертельном вирусе.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и специалист по инновационному бизнесу Владимир Бандура рассуждают, как революционные технологии изменят жизнь в ближайшем будущем.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*