На Луганщине легализовали работу более 2.5 тысяч граждан

 

В январе на Луганщине легализован труд более 2500 граждан.

Об этом сообщает ВВ со ссылкой на Луганскую ОГА.

Так, в января 2020 года легализован труд 2 тыс. 617 граждан.

При этом в бюджет дополнительно поступило 1,1 млн гривен налога на доходы физических лиц, 1 млн 334 тыс. гривен единого взноса и 100 тыс. гривен военного сбора.

ОГА также отметила, что с начала года выявлено и привлечено к государственной регистрации 133 гражданина, которые осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность. По результатам проведенных мероприятий по легализации их предпринимательской деятельности уплачено 100 тыс. гривен единого взноса и 60 тыс. гривен единого налога.

Сегодня прозрачная заработная плата является одним из резервов наполнения бюджета, средства которого расходуются на финансирование пенсий и денежной помощи.

Сознательное занижение работодателями надлежащего размера заработной платы или не заключения с наемным работником трудового договора является грубым нарушением законодательства в сфере труда.

Оформляя нового работника на работу, субъекту хозяйствования необходимо заключить в письменной форме трудовой договор, оформить приказ о приеме на работу, уведомить орган ГНС о принятии работника на работу.

В ОГА напомнили, что за нарушение трудового законодательства юридические и физические лица — предприниматели, использующие наемный труд, несут финансовую ответственность согласно требованиям действующего законодательства.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*